Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Подготовка к новогодней премьере

23 декабря состоится премьера спектакля "Волшебное колечко Снегурочки" (0+). Авторы и режиссеры-постановщики – актрисы театра Светлана Алфёрова и Наталья Нижегородцева (г.Чита). Работа над спектаклем в разгаре - идут репетиции, цеха готовы создавать декорации и шить костюмы. Часть эскизов костюмов, которые придумал Артем Декин, мы сегодня уже можем показать вам!

 

 

Новогодняя история наполнена забайкальским колоритом. Хотел Ваня порадовать Настеньку, поднял с земли потерянное Снегурочкой ледяное колечко и надел на руку девочке. Не мог он знать, что заснет Настенька холодным сном, и что придется ему Снегурочку по всей сказочной стране искать, чтоб Настеньку спасти.

Новогодняя сказка о любви, которая способна растопить льды и преодолеть всевозможные преграды. О дружбе, для которой нет ничего невозможного. И, конечно, о новогоднем волшебстве! Героев истории – Ивана и Домового – ждут приключения на пути ко Дворцу Деда Мороза. В пути они повстречают ленивого Лешего и Вещую птицу Сирин, подобревшую Бабу Ягу с войском мухоморов, музыкальную Кикимору с хором лягушек, Водяного и Кощея Бессмертного. Оригинальный сюжет, музыка, танцы, песни и атмосфера праздника!

Добавить комментарий