Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Игра актеров великолепная: «Старик Хоттабыч» из Читы покорил сызранских школьников

Спектакль читинского театра на сцене сызранской драмы произвел на школьников большое впечатление.

В прошедший вторник, 24 сентября, ученики начальных классов сызранской школы №38 посетили драмтеатр им. А.Толстого. Ребята очень хотели посмотреть спектакль «Старик Хоттабыч» забайкальского краевого драматического театра из Читы, который приехал в наш город на гастроли. Посещение спектакля "того стоило", ибо он получился для ребят интересным.

- Динамичный, яркий спектакль. Настоящее театрализованное представление с использованием фрагментов фильма, игра с залом, песни, танцы. Игра актеров великолепная. Дети были в восторге! Особенно первоклассники, для которых это первая совместная экскурсия, - сообщили в школе.

Ученики и учителя школы остались благодарны актерам читинского театра за представление. Кроме того, в школе отметили помощь со стороны руководства и сотрудников «Сызранского пассажирского предприятия».

- Проблема была в транспорте. Очень трудно организовать доставку ста детей с Кирпичного в центр города. Сотрудники предприятияпомогли организовать поездку, согласовав все необходимые вопросы с администрацией школы и ГИБДД, за что учащиеся и руководствошколы выражают им огромную благодарность, - пояснили в администрации школы.

 

Источник: Телекомпания КТВ-Луч (25 сентября 2019 года)

Добавить комментарий