Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Премьера театрализованного представления «Я люблю тебя, Чита!»

24 мая состоялась премьера театрализованного представления «Я люблю тебя, Чита!» (6+)

Артисты Забайкальского драмтеатра вышли на сцену «Забайкальских узоров», чтобы признаться в любви родному городу и вспомнить славные страницы его истории в преддверии 170-летнего юбилея. Первыми зрителями стали ученики близлежащих школ.

Создатели представления выбрали формат экскурсии по главным эпохам в развитии Читы: времена первопроходцев, декабристов, революция и Великая Отечественная война, строительство БАМа и наши дни. Путешествие во времени помогает совершить видеоряд – тщательно подобранные исторические документальные кадры и фантазийные легенды, нарисованные главным художником театра Артёмом Декиным. Он же стал автором сценария, а режиссером-постановщиком выступил Алексей Тебеньков. Живые образы и яркие драматические эпизоды создают артисты театра: Татьяна Литвинцева, Александр Слепышев, Юлия Просянникова, Алексей Плетнёв, Олег Силин, Леонид Лехнер, Мария Кобылкина и студенты театрального отделения училища культуры Кристина Кармадонова, Валерия Мирошникова, Михаил Адаменко, Евгений Крутских и Артем Василовский.

Для юных читинцев театрализованное представление становится знакомством с родным городом и его людьми. Ведь люди всегда были и остаются главным богатством Читы – поэтому в каждой эпохе свои герои. Многих из них создатели представления вспомнили поименно.

Признание в любви родному городу к его 170-летнему юбилею – не просто дань уважения, но и возможность сказать, что каждый из нас, читинцев, ежедневно делает свой вклад в жизнь и развитие малой родины. А значит, в наших силах делать Читу прекрасной, культурной, комфортной – и гордиться ею.

Партнёром проекта стало Забайкальское региональное отделение СТД РФ – средства, выигранные в конкурсе субсидий из бюджета Забайкальского края на осуществление деятельности СОНКО в сфере культуры и искусства, пошли на софинансирование постановки.

 

Ближайшие показы "Я люблю тебя, Чита":

25 мая в 12:30 - ДК "Мир" (п.Черновские)

26 мая в 12:00 - ДК "Спутник" 

27 мая 12:30 - ДК "Юность" (п.Песчанка)

28 мая в 12:00 - сцена "Забайкальские казаки" (ГРЭС)

 

По вопросам приобретения билетов просьба обращаться к администратору театра +7-914-436-79-74 (Владимир)

 

Фото: Артем Декин

Добавить комментарий