20 июля началась работа над новым спектаклем «Преступление и наказание». Свою версию знаменитого романа Фёдора Достоевского в Чите поставит приглашенный режиссер Олег Пермяков.
Сокращенный во времени (планируется полтора часа) и пространстве (постановка рассчитана на небольшие выездные площадки), спектакль обещает удивить актерскими этюдами и вниманием к деталям. Постановку будет интересно смотреть и тем, кто знает роман вдоль и поперёк, и тем, кто не совсем осведомлен в сюжетных сложностях.
- Глубина постижения поведения человека – для меня это самая главная тайна, которую нам оставил великий писатель, – отмечает режиссер Олег Пермяков.
Забайкальская версия «Преступления и наказания» – это история на грани сна и яви.
Роли исполняют ведущие артисты забайкальской драмы. Как показала первая читка, дистанционное распределение ролей оказалось очень точным.