Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ С 30 ИЮНЯ ПО 5 ИЮЛЯ

Уважаемые зрители! Забайкальский краевой драматический театр продолжает встречаться с вами онлайн. 

В ближайшую неделю на сайте и YouTube-канале театра вы сможете увидеть лучшие видео участников онлайн-конкурса «Снова май, цветы и слёзы», а также выпуски программы «Визави» из архива театра.

 

30 июня – 5 июля мы размещаем самые яркие и душевные видеовыступления участников онлайн-конкурса "Снова мая, цветы и слёзы", приуроченного к Дню Победы. Организатором акции стала руководитель школы юного журналиста «Start» МБУК «Дворец культуры и спорта» г.Петровска-Забайкальского Надежда Лончакова. Активное участие в проведении принял Забайкальский краевой драматический театр - в жюри конкурса вошли актриса театра, заслуженная артистка России Екатерина Рябова и руководитель литературно-драматургической части театра Ксения Раздобреева. Итоги конкурса подведены, победители и призеры названы, но для нас важнее прочего те чувства, которые возникают у чтецов и слушателей, сохранение памяти о героях войны и попытка понять историю страны. Потому в первую неделю июля лучшие выступления появятся на сайте и на YouTube-канале Забайкальского краевого драматического театра.

30 июня и 1 июля – участники номинации «Строки, опаленные войной»

2 и 3 июля – участники номинации «Военно-патриотическая песня»

4 июля – участники номинации «Мой родственник-герой»

5 июля – участники, отмеченные в специальных номинациях.

Благодарим всех конкурсантов за участие и поздравляем призёров и победителей.

Организатор акции «Снова май, цветы и слезы» - Надежда Лончакова, руководитель школы юного журналиста «Start» МБУК «Дворец культуры и спорта».
Председатель жюри: Ксения Раздобреева, руководитель литературно-драматургической части Забайкальского краевого драматического театра
Члены жюри:
- Екатерина Рябова, заслуженная артистка России, артистка Забайкальского краевого драматического театра.
.- Ольга Ведерникова, директор МБУК «ГИБС», заслуженный работник культуры Забайкальского края.
- Светлана Коробко, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ№3, г.Петровск-Забайкальский.
- Светлана Мельникова, хормейстер МБУ ДО «Детская школа искусств» г.Петровск-Забайкальский.
- Екатерина Федорова, заместитель директора МБУК «Дворец культуры и спорта» г.Петровск-Забайкальский.

 

1 июля, в единый день голосования по поправкам к Конституции, на страницах театра в социальных сетях размещаем участников акции «#НашиДетиоРоссии»

4 июля в 18:00 – «Визави: Сергей Жарков». Передача посвящена творчеству Сергея Жаркова, заслуженного деятеля искусств Забайкальского края, в разные годы – заведующего постановочной частью, главного художника, директора Забайкальского краевого драматического театра.

«Визави» - совместный проект Забайкальского краевого драматического театра и ГТРК-Чита. Он посвящен 70-летнему юбилею читинского театра и выходил в эфир в 2009-2010 годах. В год 80-летнего юбилея забайкальского драматического мы вспоминаем эти встречи с артистами.

5 июля в 18:00 - «Визави: Вениамин Прохоров». Передача посвящена творчеству заслуженного артиста России Вениамина Прохорова, сыгравшего за почти 35 лет на читинской сцене около 100 ролей.

«Визави» - совместный проект Забайкальского краевого драматического театра и ГТРК-Чита. Он посвящен 70-летнему юбилею читинского театра и выходил в эфир в 2009-2010 годах. В год 80-летнего юбилея забайкальского драматического мы вспоминаем эти встречи с артистами.

 

Добавить комментарий