Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Выставка к юбилею театра открылась в краеведческом музее

25 октября в Забайкальском краеведческом музее открылась выставка «Сага о театре», приуроченная к 80-летию Забайкальского краевого драматического театра и всероссийской акции «Год театра».
Гостей поприветствовала консультант отдела по реализации культурной политики министерства культуры Забайкальского края Виктория Владимировна Воронова и заместитель директора музея по науке, кандидат исторических наук Олег Владимирович Кузнецов.
Директор Забайкальского краевого драматического театра, заслуженные работник культуры России Юрий Иванович Пояркин рассказал о совместной работе над выставкой и поблагодарил музея за интерес к театру.
Известный краевед, кандидат исторических наук Александр Олегович Баринов затронул в своем выступлении тему истории театра в Забайкалье.
Под занавес мероприятия гости музея спели песню «Ах, этот вечер»
Создатель выставки, научный сотрудник музея, кандидат исторических наук Наталья Николаевна Константинова поблагодарила сотрудников и организации, помогавшие в подготовке к выставке и провела первую экскурсию.
Забайкальский краеведческий музей благодарит всех участников мероприятия, а также Забайкальский краевой драматический театр за предоставленные материалы, ГТРК «Чита» за цикл телепередач, предоставленных для трансляции во время экспонирования выставки.

 

Источник: Забайкальский краеведческий музей

Добавить комментарий