Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Труппа Забайкальского драмтеатра гастролирует в Самарской области

Артисты Забайкальского краевого драматического театра продолжают гастрольный тур по Самарской области. Интересно, что эти гастроли посвящены 80-летию забайкальского театра, создателем которого являются артисты театра рабочей молодежи как раз из города Куйбышева, как до 1991 года называли Самару. Об этом нам по телефону рассказал директор Забайкальского театра драмы Юрий Пояркин.

Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого драматического театра: "22-го открылись гастроли в городе Сызрань. Мы здесь пробудем три дня. Потом едем в Самару, где примем участие в фестивале "Волга театральная". А 26-го числа будет большой круглый стол, где мы расскажем о создателях нашего театра поименно, расскажем о директоре театра, о главном режиссере, которые были родом из Куйбышева. И тем самым мы отметим так наше юбилейное событие".

Итак, сегодня Забайкальский краевой театр драмы завершает гастроли в Сызрани, а завтра представит свое творчество в Самаре. На этот раз труппа вывезла на дальние гастроли постановки "Забайкальская кадриль", "Тартюф", "Авантюристки поневоле" и сказку "Старик Хоттабыч". Свой 80-й театральный сезон Забайкальская драма откроет 18 октября.

 

Источник: ГТРК-Чита (24 сентября 2019 г.)

Добавить комментарий