Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет Купить билет на оперетту "Сильва" Купить билет на оперетту "Сказки Венского леса"

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Забайкальский театр драмы приглашает на премьеру трагифарса по Булгакову "Зойкина квартира"

Совсем скоро состоится закрытие 79-го театрального сезона в краевом театре драмы, а вместе с ним начнется большой ремонт здания. Три года творческий коллектив театра не будет выходить на родную сцену, но артисты будут продолжать репетировать, показывать спектакли зрителям и даже отметят свой 80-й день рождения.

Большим театральным капустником завершится в этом году предюбилейный театральный сезон. Это, с одной стороны, праздник, возможность подвести итоги насыщенного на всевозможные мероприятия времени, а с другой стороны, и прощание на целых три года с родной сценой. Именно столько продлится реконструкция театра. Каким он будет, многие жители Забайкалья интересовались, проект, кстати, интересный.

Но вместе с грядущими большими переменами перед руководством театра возникает и много важных вопросов. Как сохранить труппу? Какие спектакли будут продолжать жить, а какие останутся в прошлом? Художественный руководитель Забайкальского краевого драматического театра Николай Гадомский отметил, что самое главное - это сохранение творческого коллектива.

В мае, уже после закрытия театрального сезона, труппа театра отправится на 10-дневные гастроли в Хабаровск. А еще есть планы, пока перспективные, попасть на гастроли в Самару. К слову сказать, первые гастроли драматического театра в далеком 1940 году прошли именно в Хабаровске. Согласитесь, достаточно, символично. Что же касается самих репетиций, то пока рассматривается вопрос, такой площадкой должен стать актовый зал Забайкальского государственного университета. Ко всему прочему, планируется уже осенью этого года широко отмечать и 80-летие с момента создания театра, ремонт ремонтом, а в день рождения принято получать поздравления.

А пока на сцене краевого театра драмы 26 апреля в 18 часов состоится еще одна премьера этого театрального сезона. Замечательный спектакль по произведению Михаила Булгакова - трагифарс "Зойкина квартира". Успевайте посетить премьерный спектакль!

 

Источник: "Радио России-Чита" (19 апреля 2019 г.)

Автор: Елена Костромина

Добавить комментарий