Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Слово о Вампилове

Директор Центра А.Вампилова (г.Иркутск), заместитель председателя правления Фонда А.Вампилова Галина Анатольевна Солуянова расскажет о непростой судьбе и творчестве "последнего великого русского драматурга пушкинской отваги и силы" (В.Курбатов). Кроме того участники встреч увидят 8-минутный фильм о прозаике драматурге Александре Вампилове. Разговор пойдёт и о создании в Иркутске государственного автономного учреждения культуры Иркутской области "Культурный центр Александра Вампилова" (небольшую экскурсию по нему можно будет совершить с помощью видео). Живость разговора и импровизация – основные черты этого цикла лекций. В зависимости от слушателей, акцент будет сделан на изучение творчества Вампилова на занятиях внеклассного чтения, постановки по пьесам драматурга, формирование личности и т.д.

Принимаются коллективные заявки на лекции с 30 сентября по 3 октября. Справки по телефону (3022)35-18-65 или пишите на почту театра Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для справки: Галина Анатольевна Солуянова – лауреат премии Иркутской области в области культуры, лауреат премии "Интеллигент провинции", награждена медалью "За заслуги в науке и образовании", Почётной грамотой и нагрудным знаком Законодательного Собрания Иркутской области, значком «За развитие города» от мэра г.Иркутска.

Добавить комментарий