Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Завершились гастроли Калининградского театра в Чите

В заключительный читинский вечер директор забайкальского театра Юрий Пояркин вручил приветственный адрес и памятный подарок художественному руководителю калининградского драматического. В свою очередь, Михаил Андреев после спектакля поблагодарил артистов и всех тех, кто работал над спектаклями, а читинскому театру и зрителям сказал слова благодарности за тёплый приём.

Забайкальцы за неделю смогли увидеть три вечерних спектакля режиссера Вячеслава Виттиха (завершающий гастроли «Мастер и Маргарита» два дня шёл при аншлагах!) и привести своих детей в театр на сказку.

Отзывы о спектаклях разные – нередко полярные. То, что одних привело в восторг, другим показалось скучным, возмутительным или непонятным. В любом случае, зрителям было что обсуждать между собой и даже всем вместе. О первом спектакле гастрольной афиши «Валентинов день» студенты Забайкальского училища культуры и просто друзья театра поговорили с артистами и художественным руководителем Калининградского драматического. Разговор получился живым, содержательным и, думается, весьма полезным для участников встречи.

Гости города за эту насыщенную неделю успели принять участие в съемках очередного выпуска театральной передачи «ДрамТВ» - все самое интересное можно будет увидеть уже в сентябрьском выпуске. Кроме того, отвлекаясь от театра, калининградцы сыграли с читинскими коллегами в футбол, правда, хозяева поля уступили со счётом 2-7 (обещали отыграться через неделю уже в Калининграде!)

Напомним, гастроли носят обменный характер и проходят в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли». Забайкальский краевой драматический театр сыграет свои спектакли в Калининграде с 21 по 26 сентября.

 

АНАСТАСИЯ 21.09.2018 16:35
Как я рада и счастлива, что есть такая практика гастролей! Великолепные постановки. Даже неудобно было,что всего за 400 рублей. Я в полном восторге! Спасибо организаторам!
Цитировать

Добавить комментарий