Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет Купить билет на оперетту "Сильва" Купить билет на оперетту "Сказки Венского леса"

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Счастливая история семейной жизни артиста Алексея Терёхина

Алексей пришёл в театр, будучи ещё студентом. Марина преподавала у юноши вокал. Спустя четыре года с первой встречи, супруги поняли, что нашли друг друга. Как шутит Марина – их планеты тогда сошлись.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Познакомились мы собственно в театре. Нас театр свёл. - Я в первый раз его увидела уже на сцене. Я даже не знала, что у нас появился новый студент, а он пришёл на второй курс сразу. Смотрю, что это за новый у нас артист. Спектакль «Недоросль» был. Такой интересный. Но честно говоря тогда даже мыслей никаких не было».

На дне рождении друга Алексей пригласил Марину на танец. Это было отправной точкой в счастливую семейную жизнь. Встречались год, потом решили сыграть свадьбу. Не оригинальную, простую.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Были все друзья на свадьбе. Большинство людей из театра. – А театра нам хватает на работе, поэтому свадьба была традиционная».

Жить и работать вместе не сложно - признаются супруги. Алексей и Марина часто помогают друг другу в делах театральных.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Мы понимаем друг друга. Она понимает, почему я так поздно прихожу. Я понимаю, почему она задерживается на работе. И в этом смысле у нас вообще проблем нет».

Несмотря на то, что Марина не актриса, бывали такие моменты, когда ей приходилось выходить на сцену и исполнять, пусть не большую, но важную для спектакля роль.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Я сразу скажу – Марина не всегда соглашается на это. Для неё это большая мука, выходить на сцену. – Для вас это привычно, а для меня это…лучше я со стороны посмотрю, как другие работают. Тем более они этому учились. А тут просто была необходимость, когда надо было аккомпанировать актрисе номер. Пришлось надеть костюм, причёску сделать. Маленькие очёчки такие надели. Мне даже придумали имя – Марисабель Морковкина».

В багаже Алексея тоже много смешных и весёлых моментов. К импровизации Терехиным не привыкать.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Бывает, что артисты забывают текст. – Всякое бывает. Вот у меня было на спектакле – выхожу, а было очень жарко. У меня были усы наклеены. И я выхожу, на бричку вскакиваю и кричу – «Чичиков», и у меня один ус отклеивается. Я всю сцену вот так вот играл. А артисты передо мной стоят, спиной к залу. Они видят, что у меня ус отклеился, а мне текст, мне монолог дальше говорить. И выкручиваешься, как можешь».

И это далеко не единственная семья, которая родилась именно в театре. Заслуженный артист России – Сергей Юлин связывал себя узами брака несколько раз. Супругами были в том числе и актрисы.

Сергей ЮЛИН – заслуженный артист России:

«Первая жена – это по студенчеству у меня была. Когда я учился в ГИТИСе, мы поженились. Она студентка, я студент. Познакомились мы в институте. Жили в одном общежитии. Как обычно, такие студенческие браки – они, потом когда жизнь начинается – они распадаются. Второй брак у меня была уже не актриса. Познакомились тоже в компании, среди друзей актёров, но она была не актриса. Прожили, потом тоже развелись. В театре вот познакомился со Светланой Алимовой. Поженились, у нас вот сын, ему 21 год».

Сейчас у Сергея Юлина снова служебный роман. Но артист не строит грандиозных планов на будущее, предпочитает просто встречаться, а там как повезёт. Юлин уверен – жизнь сама пишет сценарий, и у нее это получается гораздо лучше, чем у самых талантливых режиссеров мира.

 

 

Авторы: Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин.

Источник: ЗАБТВ, 29 августа 2018.

Медиа

Добавить комментарий