Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Фестиваль "Золотая маска" в Чите

В октябре 2018 года в Чите впервые состоится фестиваль «Золотая Маска», где будут показаны спектакли ведущих московских театров. Спектакли «С любимыми не расставайтесь» Театра МТЮЗ и «Шведская спичка» Театра Наций – номинанты Премии «Золотая Маска», постановка «Лада, или Радость» Российского академического Молодежного театра вошла в Long List Премии.

 

2 и 3 октября в 18:30

Московский театр юного зрителя, г. Москва

Александр Володин
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ

Продолжительность 2 часа
16+

Номинации на Премию «Золотая Маска» 2015 года – «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника», «Лучшая женская роль» (Виктория Верберг).

Режиссер: Генриетта Яновская
Пространство: Сергей Бархин
Художник по костюмам: Елена Орлова

«В режиссере Яновской что сейчас, что раньше жеманства ни на грош, и бесконечный конвейер бракоразводных дел, на котором трудится усталая женщина-судья (Виктория Верберг), она превращает в откровенную буффонаду на фоне вызывающе живописных декораций Сергея Бархина. Яновская потихоньку теснит так называемую светлую лиричность, присущую володинским пьесам, и многократно усиливает бытовой абсурд, в них же содержащийся. Всякая шутка, над которой при чтении пьесы разве что усмехнешься, здесь вызывает гомерический хохот, а сам спектакль превращается в цепь эстрадных номеров».
газета «Ведомости»

 

5 и 6 октября в 18:30

Государственный Театр Наций, г. Москва

ШВЕДСКАЯ СПИЧКА
по Антону Чехову

Продолжительность 1 час 40 минут
12+

Номинации на Премию «Золотая Маска» 2009 года – «Лучший спектакль в драме, малая форма», «Лучшая мужская роль» (Евгений Ткачук).

Режиссер: Никита Гриншпун
Художник: Ксения Шимановская

«Актеры на чеховской территории чувствуют себя легко и непринужденно. В отличие от перегруженных сотнями интерпретаций хрестоматийных пьес, юмористические рассказы Чехова – непаханое поле, на котором молодежь может резвиться в свое удовольствие и откалывать самые легкомысленные штуки, не боясь оскорбить классика. Вот они и резвятся: фарс, водевиль, цирк, театральный капустник, студенческие этюды, чего только не намешано в этом компактном полуторачасовом спектакле».
газета «Коммерсант»

 

8 и 9 октября в 18:30

Российский академический Молодежный театр, г. Москва

ЛАДА, ИЛИ РАДОСТЬ
по Тимуру Кибирову

Продолжительность 2 часа 30 минут
18+

Спектакль вошел в Long List Премии «Золотая Маска» 2015 года.
Российский академический Молодежный театр – неоднократный лауреат и номинант Премии «Золотая Маска».

Режиссер и автор инсценировки: Марина Брусникина
Художник: Николай Симонов
Художник по костюмам: Ольга Поликарпова
Художник по свету: Андрей Изотов
Музыкальное оформление: Алена Хованская

«Лада» Марины Брусникиной как родниковая вода в городе. Такая же невозможная и чистая. Если вам захочется остановить суету внутри и вокруг, послушать щемящую правду о нециничном человеке, не сомневайтесь – это ровно то, что нужно.
Брусникина – мастер обживать на сцене сложнейшую литературу. На этот раз она выбрала единственную прозу Тимура Кибирова, считающегося исключительным поэтом-постмодернистом. Его только кажущаяся нехитрой история о богом забытой русской деревушке и ее чудаковатых обитателях разыграна в камерном пространстве. А звезды РАМТовской труппы с таким упоением играют «в деревню», что не верить им невозможно».
журнал «Ваш досуг»

 

 

 

Билеты на спектакли проекта «Золотая Маска» в Чите» можно приобрести в кассе Забайкальского краевого драматического театра и у распространителей.

Телефон билетной кассы: (3022) 35-18-66
Режим работы: пн.-пт. с 11:00 до 18:00, сб-вс. с 11:00 до 17:00

Добавить комментарий