Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Квартирник Анны Ардовой

Актриса Московского академического театра имени Вл. Маяковского много пела под аккомпанемент Анны Петуховой – особенно, сочинения Александра Вертинского и песни на слова бывшего мужа Александра Шаврина. А кроме того рассказывала о своих работах в театре и кино, делилась со зрителями интересными историями из детства. А детство актрисы было наполнено чудесными встречами с легендарными людьми. Анна Ардова родилась в актерской семье с глубокими корнями. О своих дедушке с бабушкой – Викторе Ардове и Нине Ольшевской, ученице Станиславского – актриса вспоминает очень тепло: «Они были хорошими писателем и артисткой, а главное – умели дружить. Я чувствую себя обязанной рассказывать об этих людях, потому что через меня идёт цепочка от Серебряного века к вам, а от вас – к вашим детям». Памяти своего отчима – актера Игоря Старыгина – актриса посвятила песню Вертинского «Джимми-пират», отметив, что «он был красив и ему всё легко удавалось».

После антракта Вертинский уже не звучал, зато Анна Ардова рассказывала об образах скетч-шоу «Одна за всех». Оказалось, у всех героев есть свой прототип – каждый яркий человек, который встречается на жизненном пути актрисы, имеет шанс однажды узнать себя в ее героях. Так на экране воплотились черты «совершенно потрясающей нашей крымской хозяйки бабы Кати», у которой Анна отдыхала летом, мамы подруги, даже её мастера курса в ГИТИСе Андрея Гончарова, и многих других. Конечно, все истории Анна Ардова рассказывала в лицах.

Больше двух часов длилась встреча, которой наслаждалась актриса и зрители, поддерживавшие её аплодисментами. Дарили цветы, не отпускали со сцены – так, что в финале уже было скрывшаяся за кулисами, Анна Ардова вернулась и исполнила вместе с залом «У Черного моря».

 

Добавить комментарий