Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Иркутский областной музыкальный театр приедет на гастроли в Читу

Гастроли Иркутского областного музыкального театра имени Николая Загурского пройдут в Чите с 18 по 27 мая на сценах краевого драматического театра и Центра военно-патриотического воспитания «Дом офицеров Забайкальского края». В программе - семь спектаклей из репертуара театра. Это легендарная рок-мистерия «Юнона и Авось», для маленьких зрителей музыкальная сказка «Принцесса на горошине», а также премьеры: оперетта «Веселая вдова» и музыкальная комедия «Любовь и голуби». Всего на сцене Забайкальского краевого драматического театра иркутяне покажут тринадцать постановок. В заключительный день гастролей пройдет гала-концерт. 
Чтобы читинские зрители посмотрели спектакли в полном объеме, организаторы везут с собой четыре контейнера декораций и симфонический оркестр. Всего задействованы 137 человек. Многие из них, кто уже бывал в Чите в 2015 году, с нетерпением ждали этих гастролей. 

 

Татьяна МЕЗЕНЦЕВА, директор Иркутского областного музыкального театра им. Н.М.Загурского: 

«Наш театр ежегодно гастролировал раньше, объездили много разных городов от востока и до запада, но последние три года, честно скажу, они меня постоянно спрашивали, когда мы поедем в Читу. И когда в этом году все-таки эта поездка состоялась, нам министерство выделило финансирование как раз на эти гастроли, все, конечно, были рады». 

В рамках гастролей пройдет еще одно мероприятие – творческая встреча и открытая репетиция оркестра Иркутского музыкального театра со студентами и преподавателями Забайкальского краевого училища искусств. Поскольку у нас нет своего музыкального театра, это отличная возможность для учащихся не только посетить репетицию, но и задать музыкантам интересующие вопросы. Артисты Забайкальского краевого драматического театра свои спектакли в Иркутске покажут с 14 по 22 июня. 

Авторы: Мария Тачкина, Анастасия Шадрина

Источник: ЗабТВ, 15 мая 2018

Медиа

Добавить комментарий