Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

13 октября состоится открытие 78-го театрального сезона!

Спешим напомнить, что уже в ближайшую пятницу - 13 октября - состоится торжественное открытие 78-го театрального сезона Забайкальского краевого драматического театра!

И вы по-прежнему можете поймать удачу за хвост и выиграть пригласительный билет на открытие театрального сезона! https://vk.com/zab.teatr?w=wall-20197581_3518

Праздник начнется на театральной площади – в 17.30 артисты торжественно прибудут к главному входу на лимузинах, пройдут по красной дорожке и встретятся со зрителями в фойе. Перед первым спектаклем нового сезона по сложившейся традиции труппа вспомнит межсезонье – в небольшом фильме расскажем о летних гастролях в г. Улан-Удэ, репетициях новых спектаклей и поездках в летние детские лагеря. 

Церемонию открытия продолжит показ спектакля «Я, моя бабушка, Илико и Илларион» по роману Нодара Думбадзе – первая постановка в Чите художественного руководителя театра Николая Гадомского (премьера состоялась 15 апреля 2017 г.). Притча о жизни грузинского села в предвоенные и послевоенные годы – это непременные шутки и розыгрыши, вспыльчивость с характерными интонациями, нерушимая дружба, верность слову и непревзойденное гостеприимство. Жизненный сюжет, который всегда остается актуальным. 

В главных ролях: з.а.РФ Алексей Заинчковский, з.а.РФ Сергей Юлин, з.д.и.Чит. обл. Светлана Алфёрова, арт. Эдуард Глушков. 

Добавить комментарий