Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

"Легенды Забайкальской сцены": Валентина Зуховицкая

"Наверное, так уж устроен человек, что с течением лет и десятилетий всё чаще, а порой и охотнее оглядывается назад. Именно там, далеко позади оказываются яркие, нестираемые впечатления, осколки того волшебного зеркала, что зовётся незабываемым. Для тех, кто моложе, эта черта часто кажется смешной и даже раздражающей. Естественно, им-то мнится, что главное впереди. Но каждый проживает свою жизнь, полную своих впечатлений, и одним из таких впечатлений, которые тем дороже, чем дальше по времени, остаются для меня актёры забайкальской сцены, которые по-разному пришли в читинский театр, но их жизнь связала навсегда с ним. Их уже нет с нами, но есть память, которая вносит эти имена в разряд легенды забайкальской сцены.

И вот ещё одна судьба. Заслуженная артистка РСФСР Валентина Зуховицкая, о которой я расскажу в сегодняшней, девятой передаче цикла.

Прекрасные внешние данные, сочетающиеся с умением держаться на сцене, хорошая дикция, свободная естественность игры - вот качества, присущие заслуженной артистке РСФСР Валентине Фёдоровне Зуховицкой, которая более 30 лет украшала сцену нашего театра.

В начале передачи я предоставлю слово Ларисе Семёновне Чемезовой, дочери Валентины Зуховицкой". 

"Легенды Забайкальской сцены" девятый выпуск 

Автор: Юрий Пояркин

"Радио России-Чита" 19 июня 2017 г.

Добавить комментарий