Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Сергей Жарков: счастье, когда твой спектакль идет долгие годы

«Счастье, когда твой спектакль идет долгие годы», - поделился в новом выпуске онлайн-проекта «Мой театр» заслуженный деятель искусств Забайкальского края, главный художник краевого драматического театра Сергей Жарков.

Детство Сергей Борисович провел в Оренбурге, где со школьной скамьи был рядом с театром - ходил в театральные студии и знал весь местный театральный репертуар.

В забайкальский драматический он пришел работать заведующим художественно-постановочной частью – руководил цехами, работающими над спектаклями.

Проявил себя как художник-постановщик, сценограф. На сегодняшний день поставил 50 спектаклей как художник и в качестве режиссера – более 20. По его словам, за 30 лет работы в театре освоил все профессии, связанные со спектаклями.

Одной из своих серьезных работ считает постановку «Утиная охота» Александра Вампилова, где главную роль исполнял Николай Березин.

«Мне очень нравится то, что я делаю, я постоянно в поиске, постоянно чему-то новому учусь как художник и как режиссер. Этот процесс бесконечен», - говорит герой проекта.

Медиа

Добавить комментарий