Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Более 1000 детей Забайкальского края пригласили на губернаторскую елку в этом году

Попасть на главную краевую елку - заветная мечта любого ребенка. Более тысячи маленьких жителей со всего забайкальского края получили приглашение на губернаторскую елку. В их числе дети из малообеспеченных семей и с ограниченными возможностями здоровья, а также школьники, которые имеют высокие достижения в области образования, спорта, культуры и искусства. На краевую елку пригласили ребят, чьи отцы отправились защищать Родину в качестве мобилизованных и добровольцев.

В этом году забайкальскую детвору принимали у себя артисты драмтеатра в своем родном, уютном доме. После глобального ремонта здесь созданы все условия для проведения таких ярких, душевных встреч у новогодней елки. Но прежде чем встать в хоровод, Дед Мороз и Снегурочка пригласили гостей в зрительный зал. Вот тут-то мальчишки и девчонки вступили в настоящую борьбу с пиратами Карибского моря. Артисты театра добились полного погружения зрителей в бескрайние морские просторы, захватывающие приключения и несметные сокровища!

Увлекательный сюжет, красивая музыка и песни, яркие костюмы, мощные сценические трюки, фехтовальные бои – все это было на сцене. Спектакль прошел на одном дыхании. Главный герой по имени Джек добился справедливости и обрел счастье.

Праздник продолжился у новогодней елки, где ребят встретили Дед Мороз, Снегурочка и герои спектакля. Новогодняя елка всех объединила всех. Дети и пираты вместе пели песни, танцевали, водили хоровод.

Билеты на эту елку купить нельзя. Их вручают деткам, которые, несмотря на свой юный возраст, добились высоких результатов в учебе, спорте, творчестве.

Желанными гостями новогодней елки стали дети, чьи папы приближают мир и нашу Победу в зоне специальной военной операции.

Артисты драмтеатра в этот день подарили детям новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год. А еще сладкие подарки, и яркий финал новогоднего праздника - фото на память с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и героями новогоднего спектакля.

Дед Мороз«Я хочу поздравить всех забайкальцев с наступающим Новым годом! Пожелать всем крепкого, нашего забайкальского здоровья, счастья, исполнения самых заветных желаний. С наступающим Новым годом!»

Галина Миртова, Сергей Миртов

Медиа

Добавить комментарий