Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Премьера драмы "Гроза" состоится 15 и 26 марта в забайкальском драматическом театре

Творческая команда продолжает работать над постановкой спектакля "Гроза" по пьесе Александра Островского. Режиссер-постановщик и автор сценографии Олег Пермяков выбрал самый известный текст одного из самых известных русских драматургов, чтобы говорить об актуальном - свободе, любви и границах. 

Александра Островского принято называть создателем русского национального театра. История трагической судьбы Катерины в "Грозе" – это история молодой женщины, которая хочет жить и чувствовать, а вместо этого задыхается в тяжелой обстановке патриархальной семьи и устоев окружающего мира, оградившегося от внешнего мира заборами. Режиссёр Олег Пермяков бережно относится к тексту и при этом предлагает свой оригинальный взгляд и на героев, и на время, и на отношения. Спектакль откроет неожиданные повороты и позволит увидеть важные детали, которые, быть может, ускользнули от внимания тех, кто читал пьесу.

Режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Олег Пермяков известен читинцам двумя более ранними работами на сцене Забайкальского краевого драматического театра - сценами из романа "Преступление и наказание" Ф.Достоевского и комедией "Шум за сценой" М.Фрейна.

 

"Гроза" (12+)

Премьера: 15 и 26 марта, 6 апреля 2022 года

Режиссёр-постановщик  автор сценографии: з.д.и.РФ Олег Пермяков

Художник по костюмам: Лариса Былкова
Художник-оформитель: Сергей Боровенский
Музыкальное оформление: з.д.и.Чит.обл. Марина Терёхина
Помощник режиссера: з.р.к.Заб.края Татьяна Жаркова

Продолжительность спектакля - 2 часа 30 минут, с одним антрактом.

Участвует в программе "Пушкинская карта".

Билеты на "Грозу" уже в продаже на сайте театра онлайн и в кассе (здание музея Дома офицеров, ул.Ленина,88). Контактный телефон 89144367974 (главный администратор театра Владимир Юрьевич Гусаров).

 

 

Добавить комментарий