Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Гастроли Братского театра в Чите

С 27 мая по 1 июня на читинской сцене выступят гости из города Братска - драматический театр привезет пять спектаклей для зрителей разных возрастов.

Идея создания в Братске драматического театра родилась в 1984 году. Романтика и братский патриотизм, глубокая убежденность руководства города и Братскгэсстроя в том, что драматическое искусство необходимо для братчан.

Драматический театр города Братска –молодой профессиональный театр Сибири. Он не стоит на месте: труппа пополняется молодыми актерами, расширяется поиск новых художественных форм. Спектакли Братского драматического театра снискали успех среди зрителей, театральной общественности и критики.

Сегодня театр формирует свою репертуарную политику таким образом, чтобы в зрительный зал шли люди разных возрастов и взглядов, чтобы каждый мог найти здесь свой любимый спектакль – по произведениям классиков и современных драматургов. Театр живет, дышит, прирастает талантами, идеями, новыми постановками, продолжая радовать зрителей своей работой. И сегодня, представляя читинцам свой репертуар, мы надеемся на начало творческой дружбы Братского и Забайкальского театров.

Добавить комментарий